Автор проекта: Алексей Паневин

Какую проблему решает проект?

Отсутствие у выпускников интернатных учреждений информации об их жилищных правах, формах и способах реализации и защиты жилищных прав. Сложность и длительность процесса предоставления жилья детям-сиротам (как правило возможно лишь на основании решения суда).

Какой механизм решения предлагаете?

Проект ориентирован на выпускников интернатных учреждений Смоленской области; проект в доступной, интерактивной, игровой форме будет рассказать выпускникам интернатных учреждений об их жилищных правах, рассказать куда и как обратиться за их реализацией, предполагать различные варианты их поведения в разных сложных ситуациях. В результате у выпускников будет четкое представление о его жилищной ситуации и выпускники будут знать четкий алгоритм действий которые они должны предпринять для реализации своих жилищных прав

Кто ваша целевая аудитория?

дети-сироты — выпускники интернатных учреждений Смоленской области, возраст 16-23 года, низкий уровень достатка. Персона: Иван Иванов 18 лет, выпускник интерната, учится на первом курсе СПО, любит компьютерные игры, живет в Смоленске в общежитии техникума. Закрепленное жилое помещение- непригодно для проживания. Не знает куда идти после техникума.

Кто вам нужен для реализации проекта?

Программист, Дизайнер

Что уже сделано в проекте?

Подготовлен контент для программы, есть образцы как это должно выглядеть, есть люди которые готовы этим заниматься.